Новости 9 декабря 2022 г. 19:23

МЧС открыло два пункта обогрева на федеральных трассах в Тульской области

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пункты обогрева начали работу на федеральных трассах "Дон" и "Крым" в Тульской области из-за ухудшения погодных условий, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"На территории Тульской области проходят автомобильные дороги федерального значения М-2 "Крым" и М-4 "Дон". С 9 по 12 декабря на опасных участках данных автодорог организована работа двух подвижных пунктов обогрева", - говорится в сообщении.

Пункты развёрнуты на 208-м км трассы "Крым" (Щекинский район) и 219-м км трассы "Дон" (Узловский район). Они будут работать в круглосуточном режиме.

Для оповещения о дорожной обстановке в пожарно-спасательных гарнизонах задействованы радиостанции коротковолнового диапазона, работающие на частоте водителей-дальнобойщиков, подчеркивается в сообщении.

В настоящее время в Тульской области идёт мокрый снег, температура воздуха минус 2 градуса. В выходные дни синоптики прогнозируют мокрый снег и потепление до плюс 2 градусов, на дорогах ожидается гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще