Новости 14 января 2021 г. 17:25

МЧС развернет восемь пунктов обогрева на трассах Тульской области

Тула. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На федеральных трассах в Тульской области из-за непогоды и приближающихся холодов подготовлены восемь мобильных пунктов обогрева, сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по региону Борис Шовкун в ходе брифинга в четверг.

По его словам, активная фаза снежного циклона прошла с полуночи до трех часов ночи. Порывы ветра составляли до 13 м/с, выпало 12-20 см осадков. Для оперативного реагирования управление МЧС было переведено в режим повышенной готовности.

"Серьезных происшествий во время снегопада не зафиксировано, случаи аварийного отключения электричества были устранены в кратчайшие сроки", - подчеркнул Шовкун.

Также он отметил, что продолжения метели не прогнозируется. Вместе с тем, в ближайшие три дня ожидается дальнейшее понижение среднесуточной температуры.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник сообщил, что дороги региона убирают более 200 единиц спецтехники госучреждения Тульской области "Тулаавтодор", применено более 2400 тонн противогололедных материалов.

"Серьезных затруднений и остановки движения не допущено. При необходимости будет оказана помощь в расчистке дорог в муниципальных образованиях", - сказал Дудник.

По словам заместителя главы администрации Тулы Сергея Шестакова, специальная коммунальная техника была выведена на улицы города накануне вечером, не дожидаясь ухудшения погодных условий. В уборке задействовано более 150 спецмашин и около 300 человек.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Алексея Дюмина все оперативные и коммунальные службы на период ухудшения погодных условий и морозов переведены в режим повышенной готовности. В ближайшие дни прогнозируется понижение среднесуточной температуры в регионе. К концу недели может похолодать до минус 25 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще