Новости 20 сентября 2021 г. 14:36

Медицинский колл-центр для обращения в поликлиники создадут в Белгородской области

Белгород. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специализированный медицинский колл-центр планируют запустить в Белгородской области по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Создадут его, чтобы упростить процедуру обращения в поликлиники. Об этом сообщил глава региона на еженедельном оперативном совещании. По статистике центра управления регионом белгородцы зачастую не могут дозвониться в медучреждения, чтобы вызвать врача", - говорится в сообщении.

Также руководитель области обратил внимание на очереди в поликлиниках.

"Дачный сезон закончился. Люди вернулись в свои дома, самое время - заняться здоровьем. Плюс к этому - сезонные заболевания. Департаменту здравоохранения необходимо перевести работу своих учреждений в усиленный режим", - цитирует Гладкова пресс-служба.

Кроме того, в связи с похолоданием было принято решение о запуске отопления в социальных объектах уже с 20 сентября.

"Традиционно отопительный сезон стартует с социальных объектов, тепло в жилой фонд подадут немного позднее", - говорится в сообщении.

Всего в Белгородской области 5 тыс. 615 многоквартирных домов, из которых 5 тыс. 145 с централизованной системой отопления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще