Новости 5 июня 2023 г. 21:08

Медики начнут работать в ПВР, в которых расселены жители белгородского Шебекино - губернатор

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в пунктах временного размещения жителей Шебекино, подвергающегося массированным атакам со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), начнут работать медицинские работники, в том числе из шебекинской райбольницы.

"Рассмотрели возможность организации работы медицинских бригад в ПВРах на территории региона. Это будет сделано с помощью врачей ЦРБ, в том числе Шебекинской и поликлиник города Белгорода", - сообщил глава региона в понедельник.

Он также сообщил, что уже со вторника мобильный комплекс "поезд здоровья" начнет работать в ПВР Новооскольского округа, с 7 июня - в ПВР Яковлевского округа и ПВР города Белгорода в общежитии НИУ БелГУ.

Ранее в понедельник Гладков сообщил, что "поезда здоровья", курсирующие по отдаленным селам Белгородской области, снимут с маршрутов и направят в областной центр для оказания медпомощи жителям Шебекинского округа, находящимся здесь в пунктах временного размещения.

"Поезд здоровья" - передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации запустили в Белгородской области в рамках губернаторской программы "Здоровая Белгородчина" летом 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще