Новости 17 января 2023 г. 16:29

Медики в Белгородской области провели операцию в бронежилетах, достав из ноги военнослужащего часть мины

Белгород. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военные врачи в бронежилетах провели операцию по удалению части мины из голени военнослужащего в центральной райбольнице города Валуйки Белгородской области, сообщается во вторник на сайте Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

"10.01.2023 года на операционный стол был доставлен военнослужащий, пострадавший во время выполнения боевой задачи. У него были диагностированы множественные осколочные ранения мягких тканей голеней и бедер с обширным дефектом мягких тканей, проникающее ранение брюшной полости, но главное - инородное ранение, торцевой взрыватель 122-мм мины в мягких тканях правой голени", - говорится в сообщении.

Из-за риска детонации осколка операционная бригада была одета в бронежилеты, весь персонал, не задействованный непосредственно в извлечении взрывателя, эвакуирован из операционной.

"Подполковник медицинской службы Виталий Иванов, рискуя жизнью, достал взрывоопасный осколок снаряда, который забрали саперы, и операция была продолжена в штатном режиме", - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что врачи Военно-медицинской академии находились в служебной командировке.

На сегодняшний день состояние пациента не вызывает опасений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще