Новости 27 апреля 2020 г. 20:51

Медработники уволены с руководящих постов в больницах Липецкой области

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кадровые решения приняты в отношении липецких медиков, которые не соблюдали противоэпидемические правила при работе с инфицированными пациентами, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

"Ряд кадровых решений принят в отношении липецких медиков, которые не соблюдали необходимые противоэпидемические правила при работе с пациентами, инфицированными коронавирусом. Случаи халатности персонала были выявлены в Липецкой городской больнице №4 "Липецк-Мед", Липецкой областной клинической больнице и в Долгоруковской районной больнице", - говорится в сообщении.

Чтобы избежать распространения инфекции были приняты противоэпидемические меры. В частности, в областной больнице закрыты пульмонологическое и кардиологическое отделения, в 4-й горбольнице Липецка также временно закрыто отделение пульмонологии.

По случаю каждого заноса инфекции проведены служебные расследования. По их результатам уволены заместитель главного врача по медицинской части и старшая медицинская сестра Липецкой горбольницы №4 "Липецк-Мед", заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Липецкой областной клинической больницы.

"В Долгоруковской районной больнице организационные выводы будут сделаны после завершения эпидемиологического расследования, которое проводит Управление Роспотребнадзора по Липецкой области", - говорится в сообщении.

По данным на утро понедельника, новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Липецкой области. За минувшие сутки заболевание выявлено у 24 человек. Всего за время в регионе выявлено 330 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 65 человек выздоровели, 2 человека умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще