Новости 24 августа 2021 г. 17:29

Медучреждения Рязанской области получили 11 новых аппаратов ИВЛ

Рязань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицинские учреждения Рязанской области пополнили 11 новых аппаратов искусственной вентиляции легких общего назначения "Carescape R860", сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

Новая медтехника поступила в регион в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение". Три аппарата поставлены в Городскую клиническую больницу №11 Рязани, по два получили Областной клинический кардиологический диспансер, Рязанский, Шиловский и Касимовский межрайонные медицинские центры.

"Новые аппараты позволяют осуществлять респираторную поддержку различным категориям пациентов и осуществлять как инвазивную, так и неинвазивную искусственную вентиляцию легких. Оборудование позволяет проводить длительную ИВЛ с помощью встроенной комплексной стратегии защиты легких. Обеспечивается правильный подбор и контроль параметров для каждого пациента, исходя из его состояния. Это повысит качество оказываемой медицинской помощи", - отмечает пресс-служба.

По данным оперативной рабочей группы регионального правительства, в настоящее в лечебных учреждениях Рязанской области находится 583 пациента с COVID-19. Состояние 49 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 443 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 91 человек, из них 24 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще