Новости 18 апреля 2022 г. 16:17

Мемориальные объекты благоустроят в городах воинской славы Твери и Ржеве

Тверь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городах воинской славы Твери и Ржеве в этом году проведут благоустройство мемориальных объектов, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Финансирование работ из регионального бюджета рассмотрено на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

В Твери капитально отремонтируют памятник воину-освободителю на улице Громова. Будет полностью заменен постамент с памятником, обустроена территория, установлена система освещения и видеонаблюдения.

В Ржеве проведут модернизацию мемориального кладбища Советских воинов - обустроят пешеходную дорожку, установят флагштоки, а также создадут экспозицию авиационных двигателей времён Великой Отечественной войны, обнаруженных поисковиками на территории Ржевского района.

"Тверская область - регион, где бережно относятся к историческому наследию. Ремонт и приведение в достойное состояние мемориальных комплексов и памятников Великой Отечественной войны - это, прежде всего, показатель уровня нашей культуры, особого отношения к памяти", - подчеркнул Руденя.

Работы на объектах будут завершены до 22 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще