Новости 19 января 2021 г. 19:23

Мэрия Белгорода не согласовала акцию в поддержку Навального

Белгород. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Белгорода не согласовала проведение 23 января акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального из-за противоэпидемических ограничений и пропуска сроков подачи уведомления, сообщили "Интерфаксу" в Белгородском штабе Навального.

"В регионе введен режим повышенной готовности, в связи с чем проведение массовых, в том числе публичных мероприятий, приостановлено. Предлагаем вам провести мероприятие после снятия вышеуказанных ограничений", - говорится в официальном ответе мэрии, текст которого процитировали агентству в штабе Навального.

Организаторам акции также напомнили, что в соответствии с федеральным законодательством уведомление должно быть подано не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Ранее сообщалось, что белгородский штаб Навального планирует 23 января провести шествие по улицам города от Центрального парка до Соборной площади и митинг на площади по окончании шествия.

Как сообщалось, Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще