Новости 30 ноября 2022 г. 12:07

Мероприятия по повышению надёжности электроснабжения позволили уменьшить масштаб ущерба от непогоды во Владимирской области - губернатор

Воронеж. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия, проведенные в текущем году в рамках программы повышения надёжности электроснабжения, позволили минимизировать ущерб при массовых отключениях во время непогоды, обрушившейся на Владимирскую область в ноябре, сообщил губернатор Александр Авдеев.

"80% аварий были устранены в первые сутки. А в большинстве случаев - за несколько часов. Если бы ускоренными темпами не была проведена "работа над ошибками", масштабы были бы совсем другими - как в прошлом году, когда отключения длились сутками и касались почти 100 тыс. абонентов", - отметил Авдеев в ходе пресс-конференции.

Отключения электроэнергии произошли в регионе 12-13 ноября текущего года из-за штормового ветра в 132 населённых пунктах пяти районов области. 22-23 ноября ледяной дождь и шквалистый ветер привели к нарушению энергоснабжения 119 населённых пунктов, больше всего пострадали Вязниковский, Ковровский и Селивановский районы. Без света оставались до 8 тыс. абонентов.

В осенне-зимний период 2021-2022 годов также происходили массовые отключения электричества. Перерывы энергоснабжения фиксировались более чем в 1,5 тыс. населённых пунктов с населением более 94 тыс. человек.

В рамках "работы над ошибками" был проведён внеплановый аудит электрических сетей, определены первостепенные задачи. По программе повышения надёжности электроснабжения с начала года заменён 481 км голого провода на самонесущий изолированный, вырублено более 7 тыс. угрожающих ЛЭП деревьев, до нормативного состояния расширены просеки на площади более 390 га. Также просеки расчищены от древесно-кустарниковой растительности на площади более 940 га.

Кроме того, внесены изменения в действующую инвестиционную программу "Владимирэнерго" с включением дополнительных мероприятий по модернизации электросетевого комплекса области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще