Новости 17 ноября 2020 г. 11:31

Место схода грузовых вагонов во Владимирской области полностью расчищено и готово к укладке железнодорожных путей

Воронеж. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Место аварии во Владимирской области, где в понедельник сошли с рельсов вагоны с нефтепродуктами, полностью расчищено и готово к укладке железнодорожного полотна, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД).

По состоянию на 11:00 вторника, специальная техника уже завершила работы по укладке рельсошпальной решетки на первом пути, 208 метров пути просыпано щебенкой.

Железнодорожники приступили к восстановлению контактной сети на участке, после чего по первому пути будет открыто движение поездов.

Также завершены работы по локализации разлива мазута (обваловке) вдоль 1-ого пути, продолжаются работы по обваловке и созданию резервуара вдоль 2-ого пути.

Как сообщалось, в понедельник в 14:07 мск (238 км) на участке сошли с рельсов 34 вагона грузового поезда. Состав перевозил мазут. В результате погиб дорожный мастер. По данным местного управления МЧС, вылился груз из шести цистерн. В регионе указом губернатора введен режим ЧС.

На месте схода состава работают около 300 человек и 46 единиц техники.

По факту схода вагонов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Движение поездов в месте аварии приостановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще