Новости 3 августа 2022 г. 16:49

Местонахождение двух человек не установлено на загоревшемся складе в Истре - губернатор

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Местонахождение двух людей не известно после начала возгорания в складском комплексе в Истре, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сведений о погибших нет, есть пока два человека неустановленного места нахождения. Пострадали 11 человек, два обратились за помощью, остальным ничего не угрожает", - сказал Воробьев в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК) в среду.

Ранее в среду пресс-служба МЧС РФ сообщила, что огонь охватил склад Ozon в подмосковной Истре, площадь пожара достигла 50 тыс. кв. метров. Более 1 тыс. сотрудников интернет-магазина смогли покинуть помещение самостоятельно.

По данным Минздрава Московской области, в результате пожара за медпомощью обратились 11 человек, девять после осмотра медиками от госпитализации отказались. Двое отправлены в больницы в состоянии средней степени тяжести.

Тушение пожара на складе Ozon в подмосковной Истре осложняется конструктивными особенностями здания и жаркой погодой, к ликвидации возгорания привлечена авиация МЧС. "К месту происшествия вылетели два вертолёта Ка-32", - заявили в МЧС.

В ведомстве кроме того сообщили, что в ходе тушения пожара также задействована пожарно-насосная станция, приведен в готовность дополнительный вертолет Ми-8.

В свою очередь, пресс-служба интернет-магазина Ozon заявила, что возгорание произошло в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге, все сотрудники своевременно эвакуированы со склада.

По факту пожара начата проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще