Новости 15 февраля 2021 г. 09:50

Месячная норма осадков выпала в Тульской области

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фронт с обильными осадками прошел через Тульскую область, выпала месячная норма осадков, сообщила пресс-служба правительства региона.

"С 12 по 13 февраля в регионе выпало около 56 см осадков, что соответствует месячной норме. Больше всего - в Алексине, Волово и в Туле. По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе осадков не ожидается", - говорится в сообщении.

Из-за непогоды и в дальнейшем понижения температуры на федеральных автомобильных дорогах было развернуто шесть мобильных пунктов обогрева для водителей.

Дорожная спецтехника работала в усиленном режиме.

"За эти дни нам удалось не допустить серьезных происшествий. Оперативный штаб работал в круглосуточном режиме, объединяя усилия всех региональных министерств, федеральных ведомств и администраций муниципалитетов. Пик неблагоприятных метеоусловий в регионе пройден, необходимо и дальше продолжать слаженную работу", -приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Тульской области Сергея Егорова.

В минувшую пятницу сообщалось, что сильный снегопад продлится в регионах Центральной России в течение 2-3 дней, после чего ожидается понижение температуры ниже нормы на 10-13 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще