Новости 29 мая 2023 г. 12:14

Месячник против наркотиков стартовал в Тульской области

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Лекции по профилактике наркозависимости, кинопоказы, онлайн-викторины и спортивные мероприятия состоятся в рамках месячника "Вместе против наркотиков", который начался в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, наркологическая ситуация в регионе остается стабильной.

"Профилактика наркомании - комплексная, межотраслевая задача. Необходимо не только оказывать помощь тем, кто подвергся пагубному влиянию, но и постоянно взаимодействовать с семьями и подростковыми коллективами", - цитирует пресс-служба Маркова.

В рамках месячника в регионе пройдут спортивные соревнования, концерты, лекции по профилактике наркозависимости, фотовыставки, кинопоказы, онлайн-викторины, конкурсы рисунков, плакатов и другие мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Первым масштабным событием месячника стала акция "Территория, свободная от табачного дыма", прошедшая в центральном парке Тулы. Все желающие смогли пройти флюорографию, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, дерматоскопию и аутофлуоресцентную стоматоскопию для ранней диагностики онкологических заболеваний.

В период проведения месячника будет работать "горячая линия", "телефоны доверия" для подростков и их родителей.

Ежегодно в акции принимают участие до 200 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще