Новости 26 мая 2021 г. 13:56

"Металлоинвест" направил 300 млн руб на повышение эффективности дробильного оборудования Михайловского ГОКа

Курск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Металлоинвест" ввел в опытно-промышленную эксплуатацию новое дробильное оборудование на обогатительной фабрике Михайловского ГОКа, сообщила пресс-служба холдинга.

Оборудование запущено в рамках пилотного проекта по повышению эффективности комбината. Инвестиции в проект составили 300 млн рублей.

В настоящее время новое оборудование, конусные дробилки среднего и мелкого дробления и два инерционных грохота, эксплуатируется на первом каскаде цеха дробления. В дальнейшем дробильное оборудование планируется заменить на остальных 17-ти каскадах обогатительной фабрики.

"Планируется, что производительность каскада вырастет на 70%, до 715 тонн/ч. Новые дробилки также обеспечивают снижение крупности дробленой руды. Применение этих решений на всех каскадах может увеличить производительность дальнейшей технологической цепочки на 2-3% и снизить удельные энергозатраты", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что проект является частью стратегии Металлоинвеста, нацеленной на повышение объемов производства и качества железорудной продукции к 2032 году.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

АО "Михайловский ГОК им. А.В. Варичева" занимает 1-е место в России по запасам железной руды и 2-е по производству железорудного сырья. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские и китайские производители стали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще