Новости 22 сентября 2022 г. 19:30

Металлоинвест вложил 1,5 млрд руб в расширение сортамента и повышение качества сортового проката на ОЭМК

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова (ОЭМК, Белгородская область, входит в холдинг "Металлоинвест") расширяет сортамент и повышает качество сортового проката, сообщила пресс-служба комбината.

Объем инвестиций составил более 1,5 млрд рублей.

По информации пресс-службы, в сортопрокатном цехе №1 ОЭМК начался монтаж оборудования для контроля внутренних и поверхностных дефектов и правки горячекатаного проката круглого и квадратного сечения.

"Линии правки обеспечат прямолинейность проката с точностью в 1 мм на погонный метр, что является обязательным требованием со стороны части клиентов к высококачественному сортовому прокату (Special Bar Quality, SBQ)", - отмечается в сообщении.

Благодаря новому оборудованию точность контроля возрастает более чем вдвое.

"Сделан очередной шаг по расширению наших возможностей в части соответствия требованиям партнеров. Теперь комбинат будет выпускать и круглый, и квадратный прокат под штамповку с жесткими характеристиками от заказчика по геометрии. При этом оптимизация производственной цепочки позитивно скажется на себестоимости нашей продукции", - цитирует пресс-служба управляющего директора ОЭМК Кирилла Чернова.

ОЭМК - крупнейшее в России предприятие по производству прямовосстановленного железа и железорудных окатышей. ОЭМК производит более 1 млн тонн SBQ в год. Продукция ОЭМК экспортируется в более чем 30 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще