Новости 8 сентября 2021 г. 14:49

Металлоинвест запустил новую шаровую мельницу на Михайловском ГОКе

Воронеж. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - "Металлоинвест" ввел в опытно-промышленную эксплуатацию новую шаровую мельницу с увеличенным объемом барабана и современной системой управления на Михайловском ГОКе им. А.В.Варичева, сообщает пресс-служба компании.

Ввод нового оборудования позволит увеличить объем производства железорудного концентрата (ЖРК) на 108 тыс. тонн в год. Как сообщалось, в настоящее время объем производства ЖРК на "Михайловском ГОКе" составляет 16,8 млн тонн в год.

Отмечается, что новая мельница заменила устаревшую аналогичную установку.

Мельница поставлена на Михайловский ГОК компанией "УЗТМ-КАРТЭКС".

Приобретение нового оборудования для обогатительной фабрики комбината осуществляется в рамках комплексной программы, направленной на повышение объемов производства и качества выпускаемой продукции.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Михайловский ГОК - одно из крупнейших в России и СНГ предприятий по добыче и обогащению железной руды. Основными видами товарной продукции являются агломерационная руда, железорудный концентрат, неофлюсованные и офлюсованные окатыши.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще