Новости 16 февраля 2022 г. 17:03

"Метавр" открыл новый цех в индустриальном парке "Боровлево" под Тверью - власти

Тверь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Метавр" открыло новый малярно-сборочный цех и склад готовой продукции на территории индустриального парка "Боровлево-2" в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"Открытие нового цеха позволило расширить линейку производимой продукции - медицинской мебели, торгового и серверного оборудования, продукции для нужд машиностроительных предприятий", - сказал собеседник агентства.

Правительство региона для реализации проекта оказало компании финансовую поддержку по региональной программе фонда развития промышленности "Оборотный капитал". Объем инвестиций в проект в пресс-службе не уточнили.

"Компания "Метавр" внедряет новые современные технологии по обработке металла. Это высокотехнологичные рабочие места, конструкторские бюро, станки на которых изготавливают уникальные изделия. Важно, что компания кооперируется с крупными предприятиями Тверской области", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Ранее сообщалось, что ООО "Метавр" к 2025 году реализует под Тверью инвестпроект по металлообработке стоимостью 800 млн рублей. Инвестиции в первую очередь предприятия, открывшегося в 2020 году, составили 200 млн рублей.

По данным облправительства, в индустриальном парке "Боровлёво-2" реализовано семь инвестиционных проектов. Общий объём привлечённых инвестиций составил 10 млрд рублей, создано около 4 тыс. рабочих мест.

Сейчас создается парк "Боровлево-3", на территории которого планируется разместить 19 новых производств, создать свыше 2,7 тыс. рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиционных вложений в "Боровлево-3" - порядка 10 млрд рублей.

ООО "Метавр" специализируется на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения и спецтехники и др.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще