Главные события 30 ноября 2021 г. 14:22

Метель, гололедица и порывистый ветер ожидаются в Центральной России

Метель, гололедица и порывистый ветер ожидаются в Центральной России
© РИА Новости. Мурад Оруджев

Воронеж. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ухудшение погоды в виде дождя, мокрого снега, порывистого ветра, гололедицы на дорогах и понижения температуры прогнозируется в регионах Центрального федерального округа в ближайшие сутки.

Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Ивановской области, на территории региона ожидаются местами умеренный снег, метель, ветер порывами 20-25 м/с.

Усиление ветра, мокрый снег и метель также прогнозируются в Костромской области, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на синоптиков.

Здесь в среду похолодает до минус 6 градусов, ожидается ветер до 18 м/с. Автомобилистов предупредили о гололедице на дорогах.

Ухудшение погоды со вторника прогнозируется и в Ярославской области.

"Местами по региону ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 12-17 м/с. В отдельных районах пройдут сильные осадки - дождь и мокрый снег", - сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на Гидрометцентр.

К вечеру в регионе ожидается понижение температуры и гололедица.

Во Владимирской области 30 ноября по прогнозу ожидается сильный ветер (порывы 23-25 м/с), пройдет дождь, прогнозируется плохая видимость на дорогах.

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоусловий на территории Рязани и Рязанской области ГУ МЧС по региону переведено в режим повышенной готовности. В регионе развернут оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На Смоленскую область уже обрушился дождь, переходящий в мокрый снег.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, в первую половину ночи местами ожидается метель, на отдельных участках дорог возможна гололедица. Порывы ветра будут достигать 17 м/с. Температура воздуха по области опустится до минус 7 градусов.

Спасатели просят соблюдать меры предосторожности в условиях непогоды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще