Новости 27 октября 2023 г. 19:01

Международный детский цирковой фестиваль пройдет в Туле в декабре

Тула. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тула в декабре первые примет участников Международного детского фестиваля циркового искусства "На языке мира", сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

Фестиваль пройдет в Тульском государственном цирке с 8 по 10 декабря при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Тульской области.

По словам директора Тульского государственного цирка Светланы Олейниковой, на фестиваль приедут любительские цирковые коллективы, школы, студии и индивидуальные исполнители в возрасте от 5 до 18 лет со всего мира. В конкурсной программе выступят коллективы из Тульской области и новых регионов России.

"Международный фестиваль циркового искусства - это уникальное событие для нашего региона. Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание поддержке детского творчества. Для наших ребят, которые занимаются в цирковых студиях, это будет значимый опыт, а для всех жителей - настоящий праздник", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора региона Дмитрия Миляева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще