Новости 17 февраля 2022 г. 18:24

Международный фестиваль театров кукол "Муравейник" пройдет в Иваново после долгого перерыва

Воронеж. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тринадцатый международный фестиваль театров кукол "Муравейник" пройдет с 20 по 25 мая на сценах театров в Иваново, сообщает пресс-служба облправительства.

Участие в фестивали примут коллективы из разных регионов России, а также из Болгарии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии.

В рамках фестивальной программы зрителей ждут 8 спектаклей для взрослых, 9 спектаклей для детей и 3 спектакля для школьников старшего возраста.

В частности, государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова (Москва) представит спектакль для взрослых "Жена мужа в Париж провожала". Ивановский областной театр кукол покажет спектакль "Тео возвращается домой", принявший участие в IV Международном Большом детском фестивале в Москве.

Последний раз "Муравейник" проходил в Ивановл в 2018 году, тогда фестиваль посетили рекордное количество гостей, свое творчество представили 19 коллективов со всей страны, а также из-за рубежа. После этого был длительный перерыв, связанный, в частности, с пандемией коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще