Новости 25 августа 2020 г. 11:02

Международный фестиваль уличных театров пройдет в Туле

Тула. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы приняли решение провести в сентябре Международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик", сообщила пресс-служба горадминистрации.

Фестиваль запланирован на 26-27 сентября в рамках празднования Дня города.

По словам главы городской администрации Дмитрия Миляева, фестиваль должен гармонично вписаться в общий контекст праздничных мероприятий, посвященных 500-летию возведения Тульского кремля и Дню города Тулы.

В настоящее время определены площадки проведения и сформирован список участников.

В оргкомитета фестиваля заявили, что выступления артистов пройдут в новом формате с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

Международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик" пройдет в 12-ый раз. Тульский фестиваль является вторым по масштабу фестивалем уличных театров в России после Архангельска. Ранее фестиваль проходил в течение шести дней и являлся самым продолжительным.

В прошлом году в фестивале приняли участие около 500 артистов из шести стран мира. В течение трех дней было представлено 86 спектаклей, более 100 перформансов, карнавальных шествий, фаер-шоу, творческих коллабораций и концертов. Площадки фестиваля посетили более 150 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще