Новости 17 февраля 2021 г. 14:51

Международный фестиваль уличных театров пройдет в Туле в июле

Тула. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик" планируется провести в июле в Туле в обычном формате, сообщили в среду организаторы фестиваля.

"Мы открываем приём заявок на XIII Международный фестиваль "Театральный дворик". В 2021 году он пройдёт 15-18 июля. Целых четыре дня счастья, радостных встреч, незабываемых уличных шоу и перформансов. Заявки принимаются до 15 мая", - говорится в сообщении.

Фестиваль в 2020 году прошел в течение одного дня во время празднования Дня города. Сокращение сроков его проведения было связано с ограничительными мерами в связи с пандемией. В нем участвовали только российские артисты.

В 2019 году в фестивале приняли участие около 500 артистов из шести стран. В течение трех дней было представлено 86 спектаклей, более 100 перформансов, карнавальных шествий, творческих коллабораций и концертов. Площадки фестиваля посетили более 150 тыс. человек.

Тульский фестиваль является вторым по масштабу в России после архангельского. Его продолжительность варьируется от трех до шести дней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще