Новости 28 января 2021 г. 18:49

Международный форум "Инженеры будущего" под Тулой соберет молодых специалистов из более чем 60 стран

Тула. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный молодёжный промышленный форум "Инженеры будущего - 2021" планируется провести в Тульской области в июне в очном формате, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Предполагается, что форум пройдет в формате летнего оздоровительного лагеря с 18 по 28 июня. Его закрытие состоится в День молодежи. В мероприятии смогут принять участие 1500 человек", - говорится в сообщении.

На заседании оргкомитета, которое состоялось в четверг в Туле, первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев отметил, что для Тульской области большая честь принимать такое значимое мероприятие. Это результат сотрудничества регионального правительства и Союза машиностроителей (СоюзМаш) России.

"Каждый год форум привлекает внимание к работе молодых специалистов, которые выводят инженерно-промышленную сферу на качественно новый уровень. Для сотрудников предприятий и студентов это хорошая возможность обменяться опытом, рассказать о своих инновационных решениях и проектах", - подчеркнул Федорищев.

В свою очередь, первый вице-президент СоюзМаш России, президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев подчеркнул, что проведение в тульском регионе форума "Инженеры будущего" станет еще одним шагом для развития кадрового потенциала.

"Молодые специалисты, проявившие себя на форуме, впоследствии войдут в состав экспертных советов комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству", - сказал Гутенев.

По данным облправительства, базовой площадкой форума станет один из парк-отелей в Заокском районе, расположенном вблизи границы с Московской областью. Ожидается, что в форуме примут представители более 60 стран.

Форум "Инженеры будущего" проходит с 2011 года в формате летнего образовательного лагеря. Возраст участников - 20-35 лет. В прошлом году форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще