Новости 24 августа 2021 г. 17:22

Международный форум "Инженеры будущего" в Тульской области перенесен на 2022 год

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" в Тульской области перенесен на 2022 год, сообщил первый заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в областном правительстве во вторник.

"Площадка для проведения форума готова. Но в связи с большой загруженность спикеров и участников было принято решение о переносе форума на следующий год. Планируется, что он пройдет в июне 2022 года", - сказал Федорищев.

Форум "Инженеры будущего - 2021" планировалось провести в формате летнего оздоровительного лагеря на территории пансионата "Шахтер" в Алексинском районе с 25 июня по 5 июля. Первоначально ожидалось около 1,5 тыс. участников как из России, так и более чем 50 зарубежных государств. Позже организаторы сообщили о сокращении числа участников до 1 тыс. человек, в том числе 70 иностранных участников.

Однако затем организаторы приняли решение перенести форум на другие сроки в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 и учитывая рекомендации Роспотребнадзора. В оргкомитете отмечали, что форум начнется как только позволит эпидобстановка.

Форум "Инженеры будущего" проходит с 2011 года. Возраст участников - 20-35 лет. В 2020 году форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще