Новости 1 июня 2023 г. 12:10

Международный салон "Комплексная безопасность" является главной площадкой для демонстрации научных достижений в области безопасности - глава МЧС РФ 

Кубинка (Московская обл.). 1 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Александр Куренков открыл в четверг XIV Международный салон "Комплексная безопасность -2023", который продемонстрирует работу чрезвычайного ведомства в области обеспечения безопасности.

"Мы открываем работу XIV Международного салона "Комплексная безопасность - 2023". С 2008 года салон является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности", - сказал министр на церемонии открытия.

Он отметил, что салон, проводимый МЧС РФ, также заслужил признание и на международной арене.

"В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок", - сказал министр.

Куренков напомнил, что главной темой салона остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства.

"В рамках деловой программы будут рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах", - добавил Куренков.

С 31 мая по 3 мая на территории выставочного центра "Патриот" в подмосковной Кубинке проходит XIV Международный салон средств обеспечения безопасности МЧС РФ "Комплексная безопасность-2023".

Участие в салоне принимают представители 24 стран и шести международных организаций, общее количество иностранцев превысило 90 человек.

В среду глава МЧС "на полях" международного салона уже пообщался с руководителями чрезвычайных ведомств Киргизии и Таджикистана. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще