Новости 18 ноября 2020 г. 13:16

Международный театральный фестиваль стартовал в Рязани

*** Участники покажут шесть спектаклей о любви

Рязань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - V Международный театральный фестиваль спектаклей о любви "Свидания на Театральной" открылся в Рязани, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль "Свидания на Театральной" проводится на базе Рязанского областного театра драмы. В нем принимают участие коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Минусинска, Рязани, а также из Украины.

"Насыщенная и разнообразная программа создает площадку не только для демонстрации яркого многообразия современного театрального искусства, но и способствует расширению культурного пространства, открывая для коллективов новые перспективы творческого взаимодействия и сотрудничества, новые формы диалога между актером и зрителем", - сказал на открытие театрального праздника министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете фестиваля, в его программу вошли шесть спектаклей.

"Все встречи будут проходить с соблюдением санитарных норм. Так, в соответствии с распоряжением губернатора сейчас залы могут наполняться лишь на 30%. Кроме того, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой спектакль "Любовники" Харьковского Театра Для Взрослых будет представлен в записи", - рассказал представитель оргкомитета.

Жюри, в состав которого вошли известные деятели в области театрального искусства из Москвы и Санкт-Петербурга, определит победителей в десяти номинациях, среди которых "Лучшая история любви" (лучший спектакль), "Лучшая работа режиссера", "Лучший актерский ансамбль" и другие.

Все театры, принявшие участие в фестивале, получат дипломы участников и специальные призы с символикой фестиваля.

Фестиваль продлится до 22 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще