Новости 10 марта 2021 г. 14:59

Межпоселковый газопровод к трем населенным пунктам введен в эксплуатацию в Рязанской области

Рязань. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Рязанская область" ввелО в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Клепиковском районе, сообщила пресс-служба АО.

Строительство газопровода началось в 2019 году в рамках программы газификации регионов Российской Федерации ПАО "Газпром", его общая протяженность составила 6,2 км. Новый газопровод будет снабжать голубым топливом жителей сел Былино, Лесуново и деревни Чащино. Для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей установлено 3 газорегуляторных пункта.

Как отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Рязанская область" Леонид Кретов, газификация сел является приоритетным направлением работы организации.

"Так, в 2021-2025 годах будут построены еще шесть межпоселковых газопроводов. Это позволит газифицировать населенные пункты в Михайловском, Скопинском и Сапожковском районах, а также Серебрянский цементный завод в Михайловском районе и новую очередь тепличного комплекса в Рыбновском районе", - сказал он.

Таким образом, в результате реализации пятилетней программы ПАО "Газпром", будет завершена технически возможная газификация региона.

Как сообщалось ранее, инвестиции ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) в газификацию Рязанской области в 2021-2025 годах составят 1,09 млрд рублей, что в 3,4 раза больше, чем за предыдущие пять лет.

АО "Газпром газораспределение Рязанская область" входит в группу "Газпром межрегионгаз". ГРО занимается транспортировкой природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще