Новости 13 апреля 2021 г. 15:46

Межрегиональный фестиваль современного танца в Рязани перенесен из-за коронавирусных ограничений

Рязань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Запланированный на апрель Межрегиональный фестиваль современного танца "Черный кот" в Рязани переносится на неопределенный срок, сообщил на официальной странице мероприятия в соцсети его продюсер и ведущий Игорь Крысанов.

Он рассказал, что проведение фестиваля планировалось 23-25 апреля, о чем были извещены российские танцевальные коллективы. Однако от Роспотребнадзора в оргкомитет поступило письмо, в котором в качестве рекомендации было выставлено пожелание, чтобы каждый танцор был привит от коронавируса. А в качестве обязательного условия проведения фестиваля выставлялось требование ко всем участникам иметь отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 72 часа до фестиваля.

"Это условие мы выполнить не можем, потому что в программе около 50 танцев только от Рязани, плюс большое количество иногородних коллективов. Как это все сделать? Где-то мы обязательно требования Роспотребнадзора нарушим", - отметил Крысанов.

Продюсер извинился перед танцорами и зрителями и подчеркнул, что в этом году фестиваль не отменяется, а переносится - скорее всего, на осень.

"В любом случае "Черного кота" мы будем делать. Мы справимся", - добавил Крысанов.

Фестиваль современного танца "Черный кот" является визитной карточкой Рязани. Он проводится с 1987 года и в настоящее время является одним из самых рейтинговых фестивалей для любителей современных танцев России и ближнего зарубежья. Традиционно в конкурсную программу фестиваля входят 5 номинаций: клубный танец, рок-н-ролл, слоу, фолк, фристайл.

В Рязани около Дворца Молодежи установлен памятник "Черный кот", который был открыт 25 марта 2012 года к 25-летнему юбилею всероссийского танцевального фестиваля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще