Новости 20 октября 2021 г. 11:07

Михайловский ГОК выделил больницам Курской области 20 тонн кислорода

Курск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Курской области договорилась с руководством Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК) им. А.В. Варичева (входит в холдинг "Металлоинвест") о выделении региону дополнительного объема кислорода для лечения пациентов с коронавирусом, сообщил губернатор Роман Старовойт.

"Удалось договориться с руководством Михайловского ГОКа о предоставлении Курской области дополнительного объема, 20 тонн кислорода из неприкосновенного запаса предприятия, а кисилород им требуется для производственного назначения", - сказал Старовойт на совещании в обладминистрации в среду.

Он отметил, что потребность в кислороде для пациентов с COVID-19 в регионе за последнее время существенно возросла.

"У нас остро встал вопрос на прошлой неделе по кислороду. К сожалению, существенно увеличился расход кислорода, кислородная поддержка требуется гораздо в больших объемах", - сказал губернатор.

Полученный объем кислорода от Михайловского ГОКа поручено оперативно доставить в лечебные учреждения.

В настоящее время в больницах и стационарах Курской области с COVID-19 и пневмониями находятся 2029 человек, на ИВЛ - 157.

По данным оперштаба на 20 октября, в Курской области за прошедшие сутки выявлен 291 новый случай заражения коронавирусом. Всего зарегистрировано 62 650 подтвержденных случаев. Скончались 1554 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще