Новости 12 мая 2020 г. 08:08

Министр здравоохранения Тульской области вылечился от COVID-19

Тула. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк переболел коронавирусом и приступил к работе, сообщил региональный оперативный штаб.

"Министр получил второй отрицательный результат на коронавирус. Он выздоровел и приступил к работе", - говорится в сообщении.

О том, что Эрк болен COVID-19, стало известно 28 апреля. Заболевание проходило без клинических проявлений. Глава Минздрава самоизолировался в своём кабинете и продолжил работу дистанционно, используя онлайн-возможности. У членов семьи, сотрудников ведомства, контактировавших с министром, были взяты анализы на COVID. Результаты у всех отрицательные.

"За работой время на самоизоляции прошло быстро, все вопросы решались по телефону или по видеосвязи. Больше всего беспокоился за семью и сотрудников министерства. К счастью, никто из них не заболел", - приводятся в сообщении слова Эрка.

В здании министерства были проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. С 12 мая ведомство и его руководитель продолжат работу в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что COVID-19 был выявлен у 283 работников медицинских учреждений Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще