Новости 7 октября 2021 г. 18:51

Минкультуры РФ рассчитывает провести Международный культурный форум в Санкт-Петербурге в очном формате

Тула. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для участия в Международном культурном форуме, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, заявилось уже 50 стран, сообщила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на первом музейном форуме Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который открылся в четверг в Туле.

"Подтвердилось (участие - ИФ) ровно 50 стран. Четыре страны впервые в истории форума приезжают в статусе страны-гостя. Это Франция, Корея, Германия и Азербайджан", - сказала Манилова.

Министерство культуры РФ рассчитывает провести форум в очном формате, часть спикеров примет участие в режиме видеоконференцсвязи.

"Пока мы готовим форум в живом формате, онлайн - рассматриваем как дополненную реальность", - отметила замминистра.

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум планируется провести с 11 по 13 ноября и посвятить культурным кодам новой реальности.

В форуме ежегодно участвуют тысячи экспертов в культурной сфере со всего мира, в том числе артисты театра и кино, оперы и балета, режиссеры и музыканты, общественные деятели, представители органов власти и бизнеса, ученые. В 2019 году программа форума включала более 400 мероприятий на 95 площадках, его участниками стали 40 тыс. человек. В 2020 году форум не состоялся из-за пандемии.

Организаторами форума являются правительство РФ, министерство культуры РФ и правительство Санкт-Петербурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще