Новости 5 июня 2020 г. 11:49

Минобороны передало в собственность Рязанской области более 300 квартир в бывшем военном городке

Рязань. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство обороны РФ выпустило приказ, в соответствии с которым в собственность Скопинского района Рязанской области переданы объекты недвижимого имущества, в том числе 347 квартир в поселке Желтухинский, сообщил в пятницу на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор Николай Любимов.

Глава региона подчеркнул, что "это очень нужное и важное для региона решение".

"Это большое событие для всех нас! Особенно для жителей бывшего военного городка - людей, которые очень этого ждали. Это значит, что никто не окажется на улице, жилье будет оформлено законным образом. Ведь, не имея договоров социального найма, люди не могут получить субсидии по квартплатам, лишились детских пособий и льгот по оплате жилья. А среди них и ветераны труда, и инвалиды, семьи с детьми. По сути, люди были лишены прописки. Теперь все эти вопросы будут решены, а администрация получит возможность привести это жилье в порядок",- написал глава региона.

По данным местных СМИ, в ноябре 2019 года жители военного городка поселка Желтухинский обратились к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Рязанской области Николаю Любимову из-за указа главы государства об изменении правил переселения из закрытых военных городков. Согласно новым правилам, из таких городков выселяют людей, потерявших связь с вооруженными силами. Жители пожаловались, что "пачками получают уведомления о выселении, а затем повестки в суд". В декабре 2019 года в Скопине состоялся митинг в поддержку жителей поселка Желтухинский. Губернатор Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции в конце 2019 года сообщил, что жителей военного городка в Желтухинском не будут выселять.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще