Центр / Новости 1 ноября 2025 г. 07:48

Минобороны РФ: 98 украинских БПЛА ликвидировано в ночь над российскими регионами, из них 11 - над Московским регионом

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство обороны России заявило об уничтожении 98 украинских дронов в период с 23:00 31 октября до 07:00 1 ноября.

Над Центральным федеральным округом ликвидировано 76 дронов. По информации ведомства, 11 беспилотников перехвачено над Московским регионом, в том числе шесть БПЛА, летевших на Москву.

45 беспилотников уничтожено в небе над Белгородской областью, 10 БПЛА - над территорией Воронежской области, четыре - в Тульской области, по два БПЛА - над Липецкой и Рязанской областями и по одному дрону - над территориями Курской и Калужской областей.

Кроме того, 12 дронов нейтрализовано в Самарской области, 10 - в небе над Ростовской областью.