Новости 24 марта 2024 г. 12:03

Минздрав РФ усилил "горячую линию" психологической поддержки после теракта в "Крокус Сити Холле"

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты Минздрава России оказывают психологическую поддержку пострадавшим в "Крокус Сити Холле" и их родственникам; усилена "горячая линия" психологической поддержки, сообщили в Минздраве РФ.

Читайте также

Депздрав открыл горячую линию для родственников пострадавших в "Крокус Сити Холле", госпитализированных в московские больницы

"Усиление произошло и на горячей линии психологической поддержки, на которую можно обратиться по тел.: +7(495)637-70-70", - говорится в сообщении в телеграм-канале министерства в воскресенье.

Бригада специалистов НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского в настоящее время работает в медицинских организациях, где продолжают лечение пострадавшие. Специалисты также работают с родственниками и близкими погибших.

"Специалисты отделения неотложной психиатрической и психологической помощи при чрезвычайных ситуациях НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России совместно с бригадами Медицины катастроф после получения известия о теракте в концертном зале Крокус сити холл незамедлительно прибыли к месту происшествия для оказания психологической помощи пострадавшим", - добавили в сообщении.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта, когда несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта, а также устроили пожар.

По последним данным, в результате теракта погибли 133 человека, еще 154 человека пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще