Новости 6 сентября 2021 г. 17:56

"Мир диких растений" и "Конструктивный салют" покажут на фестивале "Город-сад-2021" в Воронеже

Воронеж. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - XI Воронежский международный фестиваль садов и цветов "Город-Сад" пройдет с 10 по 12 сентября, сообщает пресс-служба фестиваля.

Новшество фестиваля - флористический конкурс "Мир диких растений". Основная темой цветочных композиций станет симбиоз городской и растительной среды, говорится в сообщении.

Ключевые экспозиции, которые будут представлены на фестивале: "Конструктивный салют", "Видоизмененный углерод", "Восьмое чувство", "Триумф", павильон "Мир диких растений" и "Эволюция матрешки".

Отмечается, что цветы для композиций доставят из нескольких стран мира: Нидерландов, Дании, Танзании, Индонезии, Кении.

Традиционно гостей фестиваля ждут мастер-классы, концерты, выставка-ярмарка, кинопоказы и ландшафтные композиции.

В текущем году в связи с эпидобстановкой по коронавирусу в Центральном парке, где ежегодно проходит мероприятие, организуют дополнительные входы. Сами экспозиции и фотозоны будут разнесены по парку так, чтобы не создавать очагов скопления людей.

Международный фестиваль садов и цветов "Город-сад" ежегодно проводится в Воронеже с 2011 года. Это одна из ведущих площадок страны, где демонстрируются достижения садово-паркового, флористического и ландшафтного искусства. Мероприятие пользуется популярностью у профессионального сообщества, жителей и гостей Черноземья. В 2020 году из-за коронавируса фестиваль проходил в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще