Новости 13 июля 2021 г. 14:46

Мишустин оценил удобство системы управления городского транспорта Твери

Тверь. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Михаил Мишустин дал высокую оценку проекту управления городским транспортом, который был представлен ему в ходе поездки в Тверскую область, предложив распространить его на другие регионы.

"Это все достойно подражания и масштабирования в рамках страны", - сказал Мишустин в ходе встречи во вторник с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Глава правительства отметил, что показанная ему система управления городским транспортом "позволила городу фактически избавиться от очередей, помочь людям найти маршрут, который удобен, повысила собираемость налогов", и все это с помощью очень простого приложения. "Не через какие-то усилия и контролируемую деятельность, а через удобные сервисы", - подчеркнул Мишустин.

Говоря о проекте транспортно-пересадочного узла в Завидово, который также был представлен премьеру, Мишустин отметил, что такие "инфраструктурные вложения" будут полезны и для самих жителей Тверской области, и для тех людей, которые захотят путешествовать по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще