Новости 20 января 2022 г. 16:20

Мишустин поручил подготовить предложения по расширению механизмов господдержки авиапрома

Воронеж. 20 января. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам подготовить предложения по расширению механизмов господдержки гражданского авиапрома.

"Сегодня (замглавы Минпромторга РФ - ИФ) Олег Евгеньевич Бочаров сделал подробный доклад, и я попрошу его вместе с министерствами финансов и экономического развития подготовить предложения по расширению действующих механизмов господдержки (авиапрома - ИФ). Мы рассмотрим их у меня на оперативном совещании. Прежде всего, я говорю о предложениях, которые направлены на обновление парка воздушных судов наших авиакомпаний", - сказал Мишустин на совещании по гражданскому авиастроению в Воронеже.

"Также Минпромторгу нужно вместе с коллегами из "Ростеха" провести комплексный анализ, инвентаризацию с импортозамещающими комплектующими изделиями как для МС-21, так и для Superjet. Пожалуйста, оцените готовность разработчиков и изготовителей к серийным поставкам таких компонентов и оборудования - с учетом количества, необходимого для организации планового производства самолетов и самое главное - системы послепродажного обслуживания", - обратился премьер к участникам совещания.

Ри ко ца*

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще