Новости 30 апреля 2020 г. 13:26

Младшеклассники в Воронежской области начнут бесплатно получать горячее питание с 1 сентября

Воронеж. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной Думы на заседании в четверг приняли изменения в региональный закон, касающиеся обеспечения школьников бесплатным горячим питанием, сообщает пресс-служба облдумы.

"Документ разработан в целях реализации положений послания президента РФ Федеральному Собранию, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года", - сказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, которого цитирует пресс-служба.

С 1 сентября в регионе планируется 100-процениное обеспечение учащихся с первого по четвертый класс бесплатным горячим питанием один раз в смену.

"Безусловно, в текущем году это один из важных социальных законов, принимаемых Воронежской областной думой. После начала реализации нового положения закона депутатский корпус регионального парламента обязательно возьмет на контроль его исполнение: будь то областной центр или небольшой населенный пункт. Своевременное обеспечение и качество горячего питания не должно вызывать претензий со стороны родителей и учеников", - подчеркнул Нетесов.

Согласно предварительным расчетам, Воронежской области на организацию одноразового горячего питания младшеклассников в 2020 году потребуется около 522 млн рублей. В том числе субсидии из федеральной казны на эти цели запланированы в сумме более 404 млн рублей, из регионального бюджета будет направлено 118 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще