Новости 20 января 2022 г. 13:34

Многочисленные нарушения выявлены при проверке одной из колоний в Орловской области - прокуратура

Воронеж. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура обнаружила нарушения в работе администрации исправительной колонии №5 в поселке Нарышкино Урицкого района Орловской области, сообщает региональное надзорное ведомство.

В частности, было установлено, что администрация учреждения не проводит должным образом воспитательную работу. При неоднократном нарушении осужденными установленного порядка не применяются эффективные меры ответственности, злостных нарушителей не переводят в тюрьму, говорится в сообщении.

Также вскрылись факты необоснованной поддержки администрацией колонии ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении. Не принимаются меры к трудоустройству осужденных, находящихся в штрафном изоляторе.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований охраны труда, санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с выявленными нарушениями возбуждены два административных дела в отношении юридического лица ИК-5 и объявлено три предостережения о недопустимости нарушения закона.

"По результатам выезда будет дана правовая оценка состоянию ведомственного контроля со стороны руководства УФСИН России по Орловской области", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что ряд вопросов был разрешен на месте, по отдельным вопросам назначены проверки и даны поручения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще