Новости 3 ноября 2020 г. 13:42

Многочисленные нарушения выявлены в частном приюте для животных под Воронежем

Воронеж. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Семилукского района Воронежской области в ходе проверки, проведенной по обращениям граждан, выявила многочисленные нарушения в приюте для собак, сообщает прокуратура региона.

Отмечается, что индивидуальный предприниматель Гриднева, организовавшая приют в городе Семилуки, является исполнителем муниципальных контрактов в 12 районах области по обеспечению содержания безнадзорных животных.

Однако в ходе проверки она не смогла предоставить сведения о проведении осмотров, вакцинации против бешенства и других заболеваний поступающих в приют животных. Необходимый договор с ветеринарной клиникой не был заключен.

Также установлено, что стерилизованные животные и животные, еще не прошедшие стерилизацию, содержатся в одних клетках. Не соблюдаются нормы размеров клеток. На территории приюта площадка для выгула собак не оборудована. Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в приюте не проведены.

Кроме того, при въезде на территорию приюта отсутствует дезинфекционный барьер. Вход на территорию приюта и в карантинную территорию не оборудован дезинфекционными принадлежностями.

Выявлены и другие нарушения.

В настоящее время в отношении ИП Гридневой возбуждено дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще