Новости 6 июля 2020 г. 16:26

Многочисленные нарушения выявлены в частных медицинских организациях Воронежской области

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежской области в ходе проверок выявила многочисленные нарушения закона в частных медицинских организациях, говорится в сообщении регионального надзорного ведомства.

В частности, прокурорами Ленинского, Левобережного, Семилукского районов выявлены факты хранения лекарств с истекшим сроком годности и отсутствия в аптечках средств для оказания неотложной помощи.

Также некоторые медорганизации не соблюдали санитарное законодательство, в том числе, в части профилактики распространения коронавирусной инфекции. Так, в частных учреждениях Семилукского района отсутствовала специальная разметка для соблюдения социальной дистанции пациентов, а также не соблюдалась периодичность прохождения медицинских осмотров сотрудниками.

Всего нарушения санитарного законодательства в деятельности частных медицинских организаций выявлены в 7 городских и областных районах.

Кроме того, в Богучарском районе медицинская деятельность в одном из косметических салонов велась без необходимой лицензии, а в Терновском районе с несовершеннолетними работали врачи без справок об отсутствии судимости.

По результатам проверки прокурорами внесено 28 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях, в суд направлено одно исковое заявление.

Отмечается, что устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще