Новости 17 сентября 2021 г. 15:35

Многодетная семья погибших в ДТП в Воронежской области получит выплаты из резервного фонда

Воронеж. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев распорядился оказать материальную помощь многодетной семье, чьи родители погибли в результате ДТП в Панинском районе Воронежской области, сообщил глава региона.

По его словам, в числе пяти погибших в ДТП оказались двое родителей. У них остались четверо детей, двое из них - несовершеннолетние.

"Распорядился выделить из резервного фонда правительства Воронежской области по 1 млн 100 тыс. рублей на каждого из двух несовершеннолетних детей, ставших сиротами. Совершеннолетним, как ближайшим родственникам погибших, выплатим по 250 тыс.", - написал Гусев в своем телеграм-канал.

Кроме того, пострадавшей в ДТП выделят 500 тыс. рублей.

Как сообщалось, накануне в 00:15 в Панинском районе Воронежской области на 283-м км федеральной автодороги Р-298 "Курск-Саратов" произошла автоавария. По предварительным данным, водитель "КамАЗа" наехал на стоящий автомобиль Ford Fusion и грузовой автомобиль Volvo, которые остановились из-за ранее совершенного ДТП.

В результате аварии погибли пять человек: водитель автомобиля Ford Fusion и четыре пассажира, в том числе трехлетний ребенок, а также пострадали водитель КамАЗа и пассажирка легковушки.

Согласно результатам освидетельствования, водитель "КамАЗа" находился в состоянии алкогольного опьянения (0,9 мг/л)

По факту ДТП следственные органы возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще