Новости 26 ноября 2021 г. 16:52

Многодетные матери в Тульской области получили знак "Материнская слава"

Тула. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почетные знаки "Материнская слава" вручены жительницам Тульской области, воспитавшим пять и более детей, в том числе в приемных семьях, сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.

"Рад отметить, что в Тульской области с каждым годом становится больше многодетных семей, а также тех, кто готов дарить родительскую любовь детям-сиротам. Сегодня нет задачи важнее, чем защита материнства и детства. Мы делаем всё, чтобы поддержать вас, обеспечить достойный уровень жизни вам и вашим детям", - приводятся в сообщении слова губернатора Алексея Дюмина.

Приветственный адрес главы региона на церемонии зачитала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Знак "Материнская слава" - высшая степень признания регионом заслуг в воспитании детей и укреплении института семьи. Он учрежден региональным законом в 2007 году. За это время награды удостоена 570 жительниц региона. Награжденным почетным знаком установлены меры социальной поддержки.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще