Новости 20 августа 2020 г. 16:15

Многодетные семьи Калужской области смогут вместо земли получить 150 тыс. руб

Калуга. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании сессии в четверг приняли поправки в закон о порядке бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, сообщает пресс-служба регионального парламента.

С вступлением в силу законопроекта жители Калужской области, имеющие трех и более детей, смогут выбирать между бесплатным участком и единовременной выплатой в размере 150 тыс. рублей.

Деньги могут быть направлены на уплату первоначального взноса по ипотеке, погашение основной суммы долга по ипотечному кредиту, оплату жилого помещения, приобретенного по договору купли-продажи, оплату договора участия в долевом строительстве, договора купли-продажи участка под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство.

На данный момент в очереди на получение бесплатного земельного участка в Калужской области состоит более 4 тыс. человек.

"Мы сегодня приняли очень неплохое решение. Чтобы у человека было право - или претендовать на землю, или получить компенсацию. Конечно, 150 тыс. это не такие большие деньги, но, тем не менее, они позволят многодетным семьям решить какие-то свои вопросы и проблемы", - сказал председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще