Новости 8 сентября 2020 г. 19:40

Многодетные семьи в Тверской области получат до 1 млн руб. на покупку автомобиля

Тверь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое во вторник провёл губернатор Игорь Руденя, принято решение о выплатах на приобретение и страхование автомобиля многодетным семьям, в которых воспитывается пять и более детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Оплачиваем до 1 млн рублей на приобретение транспортного средства. Плюс мы ежегодно выделяем деньги на страховку - не более 60 тыс. рублей в год. По транспортному налогу - если мощность автомобиля не превышает 250 лошадиных сил, тогда семья освобождается от его уплаты", - процитировали в пресс-службе Игоря Руденю.

Там отметили, что многодетным семьям за счёт средств регионального бюджета предоставляются сертификаты на сумму фактической стоимости автотранспорта, но не более 1 млн рублей. Воспользоваться субсидией можно один раз в пять лет.

"Приобретаемый транспорт должен быть произведён в России, ранее не состоять на государственном учёте, иметь не менее шести посадочных мест. В течение трёх лет автомобиль не должен быть продан, в противном случае многодетная семья обязана вернуть предоставленные средства в областной бюджет", - уточнил представитель пресс-службы.

По его словам, ежегодно на протяжении пяти лет после приобретения транспортного средства из областного бюджета будут покрываться расходы на страховку КАСКО, но не более 60 тыс. рублей. Эта мера дополнительной поддержки введена по инициативе губернатора Рудени.

"На 2020 год по данному направлению в областном бюджете заложено более 48 млн рублей. Ожидается, что поддержка будет оказана 46 семьям", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще