Новости 12 мая 2023 г. 16:21

Многодетные семьи в Тверской области смогут получить до 300 тыс. рублей на газификацию домов

Тверь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 50 федеральных и региональных мер поддержки семей с детьми действует в Тверской области, сообщил губернатор Игорь Руденя при вручении сертификатов победителям областного этапа всероссийского конкурса "Семья года", который прошел в пятницу в Твери.

"Сегодня в регионе с учетом пожеланий самих родителей действует целый комплекс мер для семей с детьми - порядка 50 федеральных и областных направлений поддержки. При этом в Тверской области приняты дополнительные решения. Так, многодетные семьи Верхневолжья могут получить до 300 тыс. рублей на газификацию домовладений", - приводит пресс-служба облправительства слова Рудени.

Глава региона также сообщил, что особое внимание уделяется семьям военнослужащих-участников СВО. Для них введены специальные меры поддержки, включая бесплатное посещение спортивных и культурных учреждений, льготы при поступлении в детсады и другие.

В этом году в областном этапе конкурса участвовали 52 семьи - это более 300 человек. Все семьи-победители получили сертификаты на 100 тыс. рублей. Лидеры представят регион на общероссийском этапе конкурса "Семья года", добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще