Новости 5 марта 2024 г. 18:15

Многодетным и семьям участников СВО улучшат жилищные условия в Тверской области

Тверь. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Государственную поддержку на улучшение жилищных условий в 2024 году получат 132 молодые семьи Тверской области, из которых 40 - многодетные, еще 7 - семьи участников специальной военной операции, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Нам важно, чтобы работа по улучшению жилищных условий молодых семей, которая ведётся федеральным центром и регионом, достигала главного результата - улучшения демографических показателей Верхневолжья", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

С 2019 по 2023 годы в Верхневолжье уже 848 молодых семей получили субсидии из федерального и областного бюджетов на улучшение своих жилищных условий.

Решение о поддержке молодых семей участников специальной военной операции было принято по инициативе губернатора в декабре прошлого года. Теперь молодые семьи региона, в которых один из супругов или оба принимают (принимали) участие в СВО, имеют внеочередное право на включение в список претендентов на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Жилищный сертификат может быть направлен на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, а также на строительство дома, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще