Новости 1 ноября 2022 г. 12:10

Многодетным семьям разрешили бесплатно посещать драмтеатр и ледовые катки в Костромской области

Кострома. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Костромской области определили организации культуры и спорта, которые могут бесплатно посещать многодетные семьи, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В перечень организаций культуры включены КВЦ "Губернский", филармония, губернский симфонический оркестр, драмтеатр имени Островского, кукольный театр, музей-заповедник с его структурными подразделениями и филиалами", - говорится в сообщении.

Многодетные семьи также смогут ходить на сеансы массового катания на коньках в государственных спортивных учреждениях - "Ледовой арене", открытой площадке на территории водно-гребной базы и стадионе "Урожай".

Семьи смогут посещать их бесплатно раз в месяц. Учреждения должны резервировать места для них. Людям же предлагается предварительно забронировать посещение.

"Кроме того, для детей из многодетных семей постановлением вводятся скидки на услуги областных физкультурно-спортивных организаций. На льготных условиях они смогут посещать занятия по легкой атлетике, единоборствам, хоккею, футболу, фигурному катанию. Также в перечне льготных услуг - катание на лошадях, лодках и катамаранах", - добавили в обладминистрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще