Новости 5 апреля 2024 г. 18:59

Многофункциональный комплекс "Гостиный двор" открылся в Ростове Великом

Ярославль. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в пятницу принял участие в открытии многофункционального культурного комплекса "Гостиный двор" в Ростове Великом.

"При поддержке инвесторов совместно с правительством РФ и при участии региона новую жизнь приобрел уникальный памятник нашей истории, одна из знаковых архитектурных доминант Ростова", - написал Евраев в телеграм-канале.

Глава региона напомнил, что инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей.

По его словам, "Гостиный двор" стал первым введенным в эксплуатацию объектом в рамках проекта "Ростов Великий - духовный центр России". Его задачей является сохранение богатого исторического наследия города, увеличение туристического потока.

"Здесь создано 110 рабочих мест. В городе появилось востребованное пространство не только для разнопланового отдыха, но и для творческого и культурного развития. Здесь будут регулярно проходить выставки и конференции", - отметил губернатор.

Евраев также сообщил, что в новом комплексе уже разработан календарный план мероприятий различной направленности.

"Уже в апреле приглашает на выставку Московского музея современного искусства, где будут представлены работы Зураба Церетели "Диалог во времени", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще